В Белгороде компанию оштрафовали за незаконную выдачу карты техосмотра на такси

Специалисты не осмотрели автомобиль и выдали заключение, что он исправен

14.10.2019 09:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде компанию оштрафовали за незаконную выдачу диагностической карты об исправности автомобиля такси. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, инспектор ДПС остановил на дороге автомобиль такси и выяснил, что он не прошел технический осмотр, который должен проходить раз в полгода. Полицейский уже начал составлять протокол об административном нарушении, но водитель все-таки принес ему диагностическую карту, пояснив, что ему ее подвезли. Проверив документ через ЕАИСТО, инспектор обнаружил, что карта была размещена в системе в момент составления протокола. После этого к делу пришлось подключиться прокуратуре, которая нашла доказательства, что диагностическую карту компания выдала незаконно, без осмотра автомобиля.

Организации пришлось заплатить 100 тысяч рублей штрафа за выдачу документа без осмотра авто, таксисту – 800 рублей за управление автомобилем, который не прошел техосмотр, а его работодателю – 50 тысяч рублей за выпуск на линию транспорта, в исправность которого не была подтверждена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ