На белгородских дорогах будут ловить должников по штрафам за нарушение ПДД

К ответственности привлекут водителей, у которых имеется более 5 неоплаченных штрафов

14.10.2019 16:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области на дорогах вновь будут ловить должников по штрафам за нарушение ПДД. В регионе стартовала операция «Должник».

По данным пресс-службы регионального УМВД, особое внимание уделят водителям, у которых есть пять и более неоплаченных штрафов. Проверить имеющиеся задолженности можно через портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов»

«За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, будет составлен материал по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», которая предусматривает штраф в двукратном размере суммы долга, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Решение принимают судебные органы»,— сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ