В России подешевел проезд по трассе М4 «Дон»

14 октября на платных дорогах перестали действовать повышенные сезонные тарифы

14.10.2019 18:05
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Повышенные сезонные тарифы на проезд по платным трассам прекратили действовать в России с 14 октября, сообщила пресс-служба «Автодора». Речь о трассах М4 «Дон», М3 «Украина» и М11 Москва — Санкт-Петербург. С сегодняшнего дня стоимость проезда стала такой, какой была до 15 апреля 2019 года.

Например, плата за проезд по участку 21-й км — 62-й км на М4 «Дон» для легкового автомобиля в дневное время летом составляла 90 рублей, а с 14 октября будет составлять 70 рублей. Подробный список цен по участкам можно найти на сайте «Автодора».

Введение сезонных тарифов было связано с повышением интенсивности движения в летние месяцы. Тарифы позволили оптимизировать трафик, распределив его между дневными и ночными часами и перенаправив часть транспортного потока по альтернативным бесплатным маршрутам.

Также напомним об ограничении по движению фур на трассе М4 «Дон». С 24 мая по 15 сентября через Лосево Воронежской области по выходным было запрещено ездить фурам. Речь идет об участке 589-й км — 741-й км автомобильной дороги М4 «Дон». Ограничение коснулось грузовиков массой более 12 тонн.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ