Белгородцу, устроившему пьяное ДТП с ПАЗом, грозит до 12 лет заключения

В страшной аварии погибла 18-летняя девушка

17.10.2019 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области по факту смертельного ДТП с ПАЗом, в котором погибла 18-летняя девушка, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, жуткая авария случилась в прошлую субботу, 12 октября. В 16.00 на трассе Крым – Гостищево в Яковлевском городском округе пьяный водитель «десятки» на закруглении дороги не справился с управлением, выскочил на встречную полосу и столкнулся с автобусом. Юная пассажирка легковушки скончалась. Еще одной пассажирке злополучного авто – девушке 20 лет – оказали помощь на месте происшествия.

Вскоре было установлено, что водитель «десятки» был пьян, а также выяснилось, что он не в первый раз попадает в поле зрения сотрудников полиции. В 2016 году он был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. В 2018 году молодой человек получил права вновь, но в сентябре этого года он снова был остановлен автоинспекторами по подозрению в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался. Инспекторы составили административный протокол и передали его в суд.

Теперь ему грозит ответственность по п. «а» ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Молодому человеку грозит до 12 лет заключения, а сейчас он задержан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ