Жителей Белгорода оштрафовали на 164 тысячи рублей за парковку на газоне и нарушение тишины

За месяц было составлено 368 административных материалов

11.11.2019 10:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В октябре жителей Белгорода оштрафовали на 164 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, в течение месяца было составлено 368 административных протоколов, треть из которых за незаконное размещение рекламы, ещё 101 — за парковку на газоне, 89 – за несоблюдение графика вывоза мусора, остальные – за курение в неустановленных местах и нарушение тишины.

Под особый контроль взяли частный сектор, где нарушений, связанных с утилизацией мусора, больше всего. Накануне такой рейд прошёл на территории пятой управы. Специалисты побывали на улице Дальней Садовой, где приусадебный участок превратили в свалку со строительным мусором.

«Строительный мусор каждый собственник жилья вывозит за свой счет. За отдельную плату. Этот мусор не входит в коммунальные отходы, которые убирает региональный оператор «Центр экологической безопасности» и перевозчик «Экотранс». Жители это знают, но иногда бывают такие факты. Выявляем. Отрабатываем», — прокомментировал глава управы Андрей Цветков.

Кроме того, был определен график вывоза ТКО с территории города. За выбрасывание мусора или растительных остатков в не предназначенных для этого местах и другие нарушения правил благоустройства выписывается протокол. После этого нарушителя вызывают на заседание административной комиссии, где детально рассматривают ситуацию. Если вина доказана, придется заплатить штраф: от 2 до 5 тысяч рублей для граждан; от 3 до 20 тысяч рублей  для должностных лиц и от 10 до 200 тысяч рублей для юридических лиц. Такие же меры применяют по отношению к людям, которые сжигают растительные остатки.

Напомним, что для удобства граждан на территории города Белгорода работают 4 пункта приёма шин: на ул. Студенческой, Губкина, пр-те Автомобилистов, Серафимовича — и два макулатуры: на ул. Будённого и проспекте Б. Хмельницкого. Ртутьсодержащие лампы можно утилизировать через пункты приема управляющих компаний.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ