По факту ДТП с тремя погибшими под Белгородом возбудили уголовное дело

Водителю большегруза предстоит ответить за нарушение ПДД, которое повлекло смерть нескольких человек

20.11.2019 09:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​По факту смертельного ДТП под Белгородом, в котором погибли сразу три человека, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, ответить за гибель троих человек придется водителю большегруза по ч. 5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Мужчине грозит до семи лет заключения, а сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, страшная авария случилась 18 ноября в 15.20 на трассе Крым – Комсомольский – Красиво Белгородского района. Предполагаемым виновником происшествия стал 53-летний житель региона, который управлял большегрузом «Скания». Мужчина пошел на обгон, несмотря на густой туман. В результате грузовик столкнулся с «пятеркой», в которой находились 64-летний водитель и пассажиры 59 и 62 лет. Все они погибли. Спасателям пришлось воспользоваться специальными инструментами, чтобы достать тела из искореженной легковушки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ