В Белгородской области на развитие Губкинской ТЭЦ потратят 350 миллионов рублей

Объект обещают обновить до конца 2020 года

20.11.2019 16:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области потратят 350 миллионов рублей на модернизацию Губкинской ТЭЦ. Об этом стало известно во время рабочей поездки на объект главы региона Евгения Савченко, которая состоялась вчера, 19 ноября.

По данным пресс-службы правительства региона, о текущей работе отчитался генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов. По его словам, сейчас идет подготовка к установке новой турбины мощностью 12 МВт, а в ходе модернизации паровой турбины № 1 уже смонтированы два маслоохладителя. Завершить работы планируют к концу 2020 года.

Напомним, что в соответствии с планом компания ведет работы по замене изношенных тепловых сетей. В текущем году специалисты обновили 14 километров трубопроводов в Белгороде, Губкине, Валуйках и Волоконовке. Всего в ремонт и обновление теплоэнергетического комплекса региона в 2019 году филиал инвестирует порядка 700 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ