Белгородцы: «Безопасность газового топлива вызывает сомнения»

Наши читатели неоднозначно высказались о переоборудовании автомобилей на газ

21.11.2019 16:52
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели «МОЁ» неоднозначно восприняли новость об открытии в Белгороде сервисного центра по переоборудованию автомобилей на газ. Свое мнение относительно экологичного и экономичного топлива появился под новостью в нашей группе в социальной сети.

По словам одного из читателей, безопасность газового топлива вызывает сомнения, поскольку дышать газом сложно даже стоя в пробках, неподалеку от АЗС. В дальнейшем это может отразиться на здоровье горожан.

«Стоишь иногда в пробке и просто задыхаешься от запаха газа, тоже мне экологичное топливо, да и сомнения большие в безопасности. Тут газовую плиту подключаешь, столько всего необходимо, а тут просто так»,- пишет пользователь.

Напомним, что власти Белгородской области стараются всеми силами стимулировать горожан к переходу на газ. В частности, транспортный налог для владельцев авто на экологичном топливе был снижен в два раза, сразу в нескольких точках областного центра строятся газовые заправки, открылся сервисный центр по переоборудованию и дальнейшему техобслужианию автомобилей на экономичном топливе. Также на газ переводят автомобили администрации области и муниципалитетов и общественный транспорт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ