В Белгороде водитель едва не сбил пешехода на неосвещенном переходе

Инцидент случился на улице Везельской

05.12.2019 10:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде водитель едва не сбил пешехода на темном переходе. Инцидент случился на улице Везельской в минувшую пятницу, 29 ноября.

Видеозапись происшествия опубликовали в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте». Камера наружного видеонаблюдения запечатлела, как по неосвещенному пешеходному переходу движется молодой человек. Но один из водителей не успевает заметить его и затормозить вовремя. К счастью, пешеход запрыгнул на тротуар за несколько секунд до возможного столкновения.

Мнение пользователей социальной сети, относительно этой ситуации, разделилось: одни считают, что водители в любом случае обязаны притормаживать перед зеброй, а другие уверены, что пешеход должен был позаботиться о своей безопасности в темное время суток.

«Он не убедился в безопасности перехода и не остановился посередине дороги. А эти правила прописаны в ПДД», — отметил подписчик.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ