В Белгороде открыли центр психологической помощи онкобольным детям

Специалисты будут оказывать поддержку не только ребятам, но и их родителям

16.10.2015 10:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 октября на улице Архиерейской, 8 открылся Центр психологической поддержки и реабилитации для онкобольных детей.

— Как бы это страшно ни звучало, когда дети после года лечения в больнице выписываются, они не понимают, как жить по-другому, и просятся обратно в больницу, — говорит руководитель общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк. — Мы хотим, чтобы здесь дети забыли, что там для них «родные» стены.

Активисты нашли помещение, силами волонтёров сделали в нём косметический ремонт и привели в порядок сантехнику. Оснастили всем необходимым центр благодаря денежной поддержке некоторых белгородских предприятий.

Здесь будут проходить занятия с психологом, арт-терапия. Специалисты займутся с детьми разными видами творчества, проведут мастер-классы и создадут родительские группы поддержки. В центре есть видеопроектор, для того чтобы дети могли заниматься песочной анимацией, смотреть фильмы и мультфильмы. Семьи обещают индивидуально консультировать по семейным вопросам, информационно и юридически поддерживать. Вся помощь будет оказываться бесплатно. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ