МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

12.10.2018 09:27

|

18 1770 3

Магические предметы, которые должны быть в каждом доме

Не секрет, что каждая вещь несет в себе особую энергетику. Одни предметы способны вызывать недомогание, слабость и упадок жизненных сил, а другие, наоборот, заряжать энергией и позитивом. Какие вещи несут в себе наиболее положительный магический заряд, и что из этих предметов обязательно должно быть в каждом доме?

Медные монеты

Медных монет должно быть ровно 33. Необходимы они для привлечения финансового благополучия и удачи. Хранить деньги лучше всего в красивой коробочке в закрытом от посторонних глаз месте. Кроме того, во время новолуния рекомендуется пересчитывать монеты, чтобы они преумножали богатство.

Белая скатерть изо льна

Такой скатертью нужно накрывать стол во время обедов, когда вся семья собирается вместе. Трапеза на белой скатерти отгоняет все разногласия, помогает решить споры и достичь гармонии и взаимопонимания в семейных делах. Только нужно внимательно следить, чтобы полотно всегда было чистым и тщательно отглаженным, в противном случае, вся его магия будет бессильной.

Веник из березовых веток

Связать такой веник нужно самостоятельно, а повязать его лучше всего красной шерстяной нитью. Ставится березовый веник в угол. Считается, что он оберегает дом, позволяет семье сохранять верность друг другу и отводит недоброжелателей. Самое главное условие — вязать веник в добром настроении и без дурных мыслей.

Гроздь красной рябины

Высушенная гроздь красных ягод рябины вешалась нашими предками над входной дверью. Так же как и подкова, ягода защищают дом от негатива и людей с недобрыми намерениями. Кроме того, считается, что дом, в котором есть гроздь рябины, обходят стороной не только беды и невзгоды, но и пожары.

Сосновый уголек

Сосновый уголек будет защищать семью от болезней и невзгод, а дом от различных стихийных бедствий. Сделать такой уголек достаточно просто. Для начала необходимо найти подходящую веточку сосны, а затем сжечь ее дома или на природе. Оставшийся уголек хранят в коробочке, спрятанной от посторонних глаз. По прошествии года уголек закапывают и готовят новый.

Шерсть черной собаки

Этот оберег считается одним из самых сильных. Необходимо отрезать небольшой пучок шерсти с черной собаки и перевязать его красной шерстяной нитью. Хранить оберег нужно в красной тряпочке. Маги и колдуны утверждают, что подобный оберег спасет членов семьи не только от сглаза и порчи, но и поможет в работе. Кроме того, если человек сильно болеет, тряпочку с шерстью кладут ему под подушку и болезнь очень быстро отступает.

Каждый человек самостоятельно принимает решение, верить ли ему в народные приметы и обереги. Однако убедиться в эффективности магических вещей невозможно, пока самостоятельно не попробуете применить их на практике.


Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента