МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

06.11.2019 22:12

|

4 1563 7

Войлочный сапог летал тут уже как недели три.

На заводе работали мы в большом цеху. Но он был перегорожен на разные участки. У нас был свой, а рядом через стенку молодые ребята работали. Перегородки были чуть выше человеческого роста.

Иногда мы с ними чем нибудь перебрасывались. Например перекидывались картонным ящиком. Убить им нельзя. А вот на голову приземлить можно. Вот так закинем туда ящик, и сделаем вид, что это не мы как бы. Стоим работаем с серьёзными лицами. А сами угораем со смеху. Смотрим, ящик назад летит.

Каким то образом появился войлочный сапог. Никто не хотел его утилизировать. Так и перекидывались им недели три.

И вот однажды кого то из ребят это сапог достал не хило. Видимо попадание сапога пришлось в него и ребята там все ухохотались на это.

Парень разозлился до такой степени, что крутанул сапог с большой злостью, и тот полетел по непредсказуемой траектории. Сначала резко вверх, к потолочным перекрытиям, а потом резко сверху вниз прямо на общий проход.

А в это время по этому проходу шла Тамара Николаевна. Зачем её сюда к нам занесло было непонятно. Сапог, падая на большой скорости шмякнулся прямо ей под ноги. Хорошо, что ни на голову. Она остановилась, посмотрела вниз на сапог. Потом подняла голову, серьёзно посмотрела вверх. Потом посмотрела опять на сапог, и снова вверх. Её мозг решал задачу, откуда взялся сапог, видимо при помощи математики, геометрии, алгебры и физики вместе взятых.

Тут у нас же не было сил терпеть, и раздался хохот. Рядом ржали мужики, ну и мы им вторили не слабо.

Когда Тамара Николаевна наконец посмотрела на нас, она всё поняла, и откуда прилетел сапог, и кто в этом повинен. Тогда она подняла сапог, и запустила им в нас. А потом пошла дальше по своим делам.

Только после этого случая мы наконец отнесли сапог на мусорку. Но случай остался в памяти. И потом мы ешё долго вспоминали реакцию Тамары Николаевны на сапог, и хохотали так, как будто это произошло только что.

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента