МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

02.04.2020 23:42

|

34 7316 9

Сегодня 02.04.2020. прогулялась за продуктами в магазин.

Воронеж больше похож сейчас на Советский город, времён тридцати или сорока годовалой давности. Дороги пустые. Автобус высмотреть издалека практически невозможно. Людей мало. Многие в масках. Те, которые в масках, стараются обойти стороной тех, которые без масок. Боятся заразиться коронавирусом. А те, которые без масок рады очень, что те кто в масках, обходят их подальше. Ибо кажутся этой категории прохожих больными, и потому в масках, чтобы не заражать общественность.

Чё то много встретилось поддатых мужиков. Им чего то не хочется самоизолироваться. Но тут надо честно признать - хмельники и бир миры работают. Карантин им, что дядька родной. Их почему то не закрыли, а ведь спиртосодержащей продукции полно в пятёрочках и магнитах.

Продукты люди покупают. Тут тоже многие в масках. Мелкие магазинчики на карантине. Чем они будут оплачивать аренду, неизвестно. Видимо разорятся через месяц.

В лифте люди нажимают на кнопки ключами. Видимо считают, что вирус на ключи переселяться не станет. Не дурак. Подождёт пальчики людей не очень заморачивающихся в этом плане.

Мужики из нашего и соседнего домов накупили бутылок со спиртосодержащимися веществами. Пошли на лавочку защищаться от коронавируса. ну и закуски тоже прикупили. Если уж получать удовольствие, так от всего. И от питья, и от еды тоже.

Расстроило сообщение президента о продлении каникул аж до первого мая. Я то вроде бы и так на каникулах всё время, ибо на пенсии. Но меня расстраивает то, что нет возможности забрать микроволновку из магазина, ибо он не работает. Сегодня составили претензию по телефону. Ну привезите доставкой. В чём проблема. Не знаю пока какое решение там будет принято. Сомневаюсь, что положительное для меня.

Но если каникулы продляют так на долго, значит дело действительно не очень хорошо обстоит в стране с коронавирусом.

А вот интернет доставка работает нормально. Сегодня привезли новый роутер. Уже подключили. Работает. Не могу сказать, что старый работал плохо. Но всё познаётся в сравнении.

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента