Иоганн.Фон.ПанайодOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

22.04.2018 20:45

|

2 1522 3

Боже! Храни Королеву!!!)

Вчера в этой субботней суматохе мы все позабыли о том,что 21 апреля 1926 родилась правящая королева Великобритании из Виндзорской династии,  которая возглавляет государство с 1952 года...
Она взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, после кончины своего отца, короля Георга VI. ..
С 23 января 2015 года, после смерти короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдул-Азиза Аль Сауда, является старейшим действующим монархом в мире. 
С 21 ноября 2017 года, после отставки  президента Зимбабве Роберта Мугабе, является старейшим в мире главой государства..
На период правления Елизаветы II выпадает очень широкий период британской истории: завершился процесс деколонизации, который ознаменовался окончательным распадом Британской империи и её трансформацией в Содружество наций; состоялось вхождение Великобритании в Европейский союз и начался выход из него. Данный период также включил в себя множество иных событий, таких как длительный этнополитический конфликт в Северной Ирландии, Фолклендская война, войны в Ираке и Афганистане. ..
P.S.
На содержание королевы тратятся определённые средства (они до 2012 года назывались цивильным листом, который контролировался правительством)...
На 2018—2019 год грант на её содержание увеличился до 82,2 млн фунтов — это 1,25 фунта на каждого подданного. Грант не покрывает королевские визиты, церемонии и охрану. С их учетом общие расходы двора доходят до 300 млн фунтов (400 млн долларов)..
Сторонники сохранения монархии указывают, что эти расходы приносят большую прибыль в виде поступлений от туристов, которых привлекают церемониалы британской монархии. В 2011 году министр финансов Великобритании Дж. Осборн заявил, что монархия приносит ежегодно в государственный бюджет более 500 млн фунтов стерлингов..

Боже!!! Храни Королеву)

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента