Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

13.06.2018 19:18

|

5 2637 2

"Let It Be" ( (Beatles)---48 лет...

48 лет назад,в этот день альбом   "Let It Be" группы "Битлз" вышел на № 1 в британском хит-параде и продержался 4 недели. ..
Альбом оказался в дискографии группы под № 13..
И.это был последним альбомом прославленной четвёрки..
Сначала название альбому планировалась как  «Get Back»..
Но...

3 февраля 1969 года менеджером «The Beatles» стал Аллен Клейн, предприимчивый шоу-бизнесмен из США, одно время представлявший за океаном коммерческие интересы ансамбля «The Rolling Stones». С этого дня начался стремительный распад квартета, так как Маккартни (считавший, что более достойным кандидатом на этот пост был отец его будущей жены Линды Ли Истмен), был против и в итоге начал судебное разбирательство против собственной группы (которое, правда, началось уже после распада The Beatles в декабре 1970 года).
Работа над альбомом Get Back была заброшена (было выпущено лишь несколько синглов с наиболее удачными песнями)..
Последней песней группы стала «I Me Mine» Джорджа Харрисона, которую музыканты записывали уже без Леннона 3 января 1970 года. В марте этого же года фонограммы с неудавшегося альбома Get Back, который так и не был выпущен, были отданы американскому продюсеру Филу Спектору, который переработал старые записи, добавил к ним последние песни The Beatles (в том числе «Let It Be» и «I Me Mine») и подготовил к выпуску альбом   "Let It Be".
Такая вот грустная история.......
Послушайте "Скорпионс",которые прекрасно перепели одну из песен "Битлз" с этого альбома..
Красиво..

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента