Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

21.07.2018 14:38

|

2 1291 1

"Appetite For Destruction" ( "Guns N' Roses" )--31 год ....

Вау..Скрасить этот дождливый субботний день поможет это событие.


31 год назад вышел дебютный альбом никому неизвестной на тот момент группы "Guns N' Roses" ..

Подумаешь там,событие ( казалось первоначально).. Каждый день какая нибудь группа выпускает свою лабуду..( не путать с фамилией какой то артисточки)))).

Но с этой группой и их альбомом " что то пошло не так"...

И пошло не так в самую лучшую сторону..

На альбоме были такие хиты как "Welcome To The Jungle "

, "Sweet Child o' Mine" и "Paradise City",которые теперь звучат везде и всюду..


Напомню,что по одним оценкам, общий тираж пластинки составил 27 миллионов экземпляров, по другим — 32 миллиона..


Не хило так,да???)))

В 1988 году в одном из интервью фронтмен группы Эксл Роуз отметил, что многие из песен, представленных на дебютном творении коллектива были написаны задолго до записи самого альбома во время выступлений по ночным клубам и пабам Лос-Анджелеса.


Немного расскажу об истории создания некоторых песен..

Итак:


Композиция «My Michelle» посвящена одной общей знакомой Слэша и Эксла – Мишель Янг. Она была первой девушкой Слэша, когда ему было еще 13 лет. С Экслом она познакомилась позже...

«Mr. Brownstone»..Дискуссии о том, что имел в виду Иззи Стрэдлин, написавший текст, под словами «Мистер Бурокаменный», не утихают и сегодня...


Кто-то уверяет, что так Иззи обозвал некачественный героин буро-коричневого цвета, который попадал в Лос-Анджелес из Мексики. Кто-то говорит, что такова была кличка его любимого драг-диллера. Также известно, что в родном городе Иззи в Индиане (Лафайетт) был такой дом, где сдавались квартиры (Brownstone Appartaments), и там можно было легко приобрести самые разные «вещества».

Это была первая песня, сочиненная после подписания контракта с Geffen Records. Она появилась в один из дней, когда Слэш и Иззи «на хате» у подруги последнего готовили себе очередную «гремучую смесь» из закупленных на аванс мистера Геффена компонентов...

«Paradise City...



Пожалуй,самая лучшая вещь на этом альбоме..

Считается, что она была написана первой, «всей толпой», на самых ранних репетициях «золотого» состава.

На самом деле, некоторые заготовки у Слэша уже были припасены задолго до этого. А известные строки припева Слэша должны были выглядеть так:

    "Возьми меня в райский город, где девки – толстые и с огромными сиськами."


( Кстати,недавно Слэш перезаписал эту убойную композицию с убойнейшим гитарным рифом в стиле рэп..Рекомендую послушать)


PP..SS..


История выбора обложки для альбома Guns N’ Roses «Appetite For Destruction»


Итак.. Эксл выбрал путём разного рода скандалов ( дабы не убивать ваше время на всё это) рисунок художника Роберта Уильямса, который даже имел название – «Appetite For Destruction»...На рисунке в стиле комиксов для взрослых был изображен робот, напавший на женщину в разорванной одежде и со спущенными трусиками, явно в цепях изнасилования. Но в этот момент на него, в свою очередь, набрасывается некий огромный монстр-мститель, чтобы не дать его коварным планам осуществиться.


PPP///SSS///


Но радость была недолгой. Вскоре посыпались многочисленные жалобы от религиозных и общественных организаций, которые требовали запретить продажу диска с такой «откровенной» обложкой, многие магазины начали продавать диски обёрнутыми в коричневую бумагу, и что еще хуже, вообще отказывались брать его на реализацию – якобы были нарушены права потребителей. В Англии, например, удалось продать только 30000 копий, после чего продажи были остановлены до тех пор, пока обложку не заменили.

На сей раз на неё поместили просто-напросто рисунок татуировки Эксла Роуза. На правом предплечье примерно за год до этого. И мы даже знаем, кто и где эту татуировку ему делал. Это был тату-мастер из салона Sunset Strip Tattoo в Лос-Анжелесе. А сам рисунок принадлежит художнику Билли Уайту. И вы этот рисунок, конечно, помните – черепа всех участников группы на фоне креста. Если у вас есть сомнения, кто есть кто, то знайте – сверху Иззи, слева Адлер, в центре Эксл, справа Дафф, внизу Слэш…


Ну что,есть повод "не пить кефир"??))))))))

Люблю тебя,Воронеж)))))))))))

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента