Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

14.01.2019 20:33

|

5 1207 3

Дейв Грол---50 ( полтишок)))

Дамы и господа..


Сегодня свой день рождения отмечает Дейв Грол..

Американский рок-музыкант и автор песен. Наиболее известен как барабанщик рок-группы Nirvana c 1990 года до её распада в 1994 году и гитарист-вокалист.

В 1995 основал группу Foo Fighters, которая к 2015 году выпустила восемь коммерчески успешных альбомов.

Будучи ударником Nirvana, Грол поначалу чувствовал себя неуверенно, ощущая себя не полноправным членом группы, а, скорее, одним из длинной вереницы барабанщиков, которые успели смениться за недолгий срок существования коллектива. К моменту выхода Nevermind он уже сочинял собственные песни, однако не решался пополнить ими репертуар группы.

Первый альбом группы Foo Fighters был записан целиком и полностью Дэйвом Гролом всего за неделю, кроме одного гитарного трека, который принадлежит некому Грегу Дулли – участнику групп Afghan Whig и Twilight Singer.

Дэйв Грол нашёл оригинальное применение одной из статуэток «Грэмми», заработанных в составе Foo Fighters: она подпирает дверь в его спальне.


В мае 2006 года Дэйв Грол косвенно поучаствовал в спасении двух австралийских шахтеров,
застрявших под землей после обвала породы. После того как через прорытое отверстие с шахтёрами удалось установить связь, первым, что они попросили после еды и воды, был iPod с песнями Foo Fighters. Грол добавил к трекам свое сообщение: «Парни, несмотря на то, что я сейчас за много миль от вас, мое сердце там, с вами. Имейте в виду: когда вы вернетесь домой, вас ждут два билета на любое шоу Foo Fighters в любой точке планеты, а также пара кружек холодного пивка. Идет?». В октябре 2006 года один из спасенных шахтеров воспользовался предложением музыканта и выпил с Гролом по пиву за кулисами Сиднейского оперного театра, где выступала группа.


С Юбилеем тебя,Музыкант!!!!

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента