Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

18.12.2017 11:23

|

1 887 1

Кому на Руси жить хорошо

   Как приятно подъезжая к городу Белгород читать на растяжках "Модно жить в собственном доме на Белгородчине". Мы жители Ближней Игуменки полностью с этим согласны. В этом году у нас отстроили такой шикарный Спортивно-культурный комплекс. Центр села облагородили.

    Правда у нас и у наших соседей неадекватная  реакция на всю эту красоту. Да и в грязных сапогах как то не очень приятно ходить по комплексам, который блестит как дорогая игрушка. Мы уже второй год общаемся с нашей администрацией Новосадовского сельского поселения по поводу ремонта дороги на нашей улице Жемчужная, и прилегающей к ней улицы Молодежная и переулка Каштановый. Подключили и администрацию Белгородского района.

    Как нам обещали! Всю весну, лето и начало осени. Просили подождать, мол, то что то там не согласованно, что то там не подписано. Потом мы ждали когда рабочие закончат работы в центре села. Потом прошли выборы на должность губернатора.... И все. Вежливые разговоры закончились. Оказывается наш участок выставили на тендер только в октябре. На сегодняшний день у нас есть подрядчик который будет выполнять работу, но уже в 2018 году. Правда у нас есть письмо в котором нам обещают что наши ямы будут засыпаны хотя бы щебнем в этом году. Увы это тоже только обещания. Даже погода и то нас жалеет, так как в гололед у нас не будет возможности доехать до наших "модных" частных домов.

   Но главная изюминка нашей страшной истории о том как мы живем, это ответ от администрации Белгородской области, куда нам пришлось обратиться с просьбой как то изменить эту ситуацию. Цитирую "В связи с дефицитом бюджета Белгородского района на 2018 год работы по ремонту автодорог по улицам Жемчужная, Молодежная и переулку Каштановый включены в проект муниципальной программы "Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородского района на 2015-2020 годы" на 2019 год!" Это как понимать? Вроде и конкурс прошел, и подрядчик известен. Мы поняли, что это очередная отписка, если они даже не знают что у нас прошли торги... Но так как это чиновники повыше рангом так что мелочиться, сразу нас надо пинануть на два года, а то замучаем их своими жалобами бедненьких, таких занятых.

  Вот и ответ кому на Руси жить хорошо. Браво Да здравствуют чиновники всех рангов. У них наверное зарплата напрямую зависит от количества обещаний.

   Хотелось бы чтобы о нашей, такой естественной для всей России, истории узнало побольше людей. То что чиновникам станет стыдно даже не надеемся.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента