В парке Победы установят лучевую дренажную систему

Бюджет проекта составил почти 6, 5 миллионов рублей

09.11.2017 17:19
0 604

В парке Победы установят лучевую дренажную систему. Работы строители планируют завершить к декабрю этого года. Сейчас в парке уже вырыли колодец, установили насосы, бурят дренажные скважины. Территорию, на которой ведётся строительство, огородили.

Проект системы разработали в БГТУ им. В.Г. Шухова, по этому документу планируют возвести колодец и семь лучевых трубопроводов, которые помогут собрать грунтовые воды.

Заместитель директора субподрядной организации, выполняющей работы на объекте, Игорь Федоренко рассказал: «Строится колодец 4 м в диаметре, глубина может доходить до 20 метров. В колодце бурятся скважины, устанавливаются пластиковые фильтры, срок службы которых составляет 50 лет. Они могут осушать территорию в несколько гектаров. Все зависит от глубины. Нам еще предстоит пробурить шесть скважин, благоустроить территорию, и работа будет завершена».

Такое новшество позволит сделать прогулки в парке для горожан более комфортными, на лужайках в парке не будет собираться вода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».