Две жительницы Ростова «сняли» порчу с жительницы Белгорода за 720 тысяч рублей и бутылку воды

Каждой из преступниц досталось также по году колонии общего режима

10.11.2017 14:41
0 704

Две ростовчанки «сняли порчу» с белгородки за бутылку воды и 720 тысяч рублей. Жительницы Ростова ехали в Харьков через Белгород. Проходя мимо дома на Харьковской горе познакомились с женщиной из Белгорода. Рассказали новой знакомой, что на неё навели порчу. Пообещали избавить от напасти, почитав молитвы. А чтобы ритуал удался наверняка, попросили белгородку сходить домой и принести бутылку с водой и все деньги. Та вскоре вышла с водой, захватив с собой также 720 тысяч рублей. Женщину попросили отдать деньги, сложив их в пакет. И начали читать молитвы, попросив женщину смотреть в глаза одной из мошенниц. Затем женщине отдали очень похожий пакет, в котором вместо денег лежала нарезанная бумага. Деньги мошенницы потратили.

В суде действия преступниц квалифицировали по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Подсудимые вину признали полностью. У одной из мошенниц четверо детей, у другой – несовершеннолетний ребенок. Суд учел эти факты при вынесении приговора. Каждая из женщин получила по году в исправительной колонии. Срок им предстоит отбывать, когда их дети достигнут 14-летнего возраста. С мошенниц также взыскали 520 тысяч рублей в счет потерпевшей для компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».