На улицах Белгорода заметили "киношную" машину ГАИ

Жители интересуются, какой фильм снимают у нас в городе

17.11.2017 14:29
1 1583

Белгородка Наталья Братищева выложила в инстаграме фото автомобиля ГАИ, которое она встретила на одной из улиц города. Жительница областного центра очень удивилась – поскольку оформлен автомобиль был не слишком современно, мигалки на нём были немодные. А на номерах значились литеры «БЕ», которые в области давно не в ходу. Так же, как и аббревиатура «ГАИ». «Такие ещё ездят?» - интересуется Наталья. И удивляется: «Может, это кино снимали?»

Оказывается, такие машины есть на балансе Управления ГИБДД по Белгородской области. В пресс-службе ведомства нам сообщили, что это – выставочный экспонат. Такие автомобили используют в передвижных экспозициях, выезжая в школы. По словам инспекторов, дети воспринимают такую – «живую» историю с большим восторгом, забираются внутрь и пытаются открутить винтик на память. Но машины после этого, разумеется, ремонтируют. И снова вывозят на выставки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».