В Белгороде обсудили безналичную оплату школьного питания

20 ноября новую систему оплаты питания обсудили на оперативном совещании, которое провел первый заместитель главы администрации города по экономике Дмитрий Алдаев

20.11.2017 17:02
0 568

Начальник управления образования администрации Белгорода Ирина Гричаникова рассказала, что платят за питание школьников через терминалы 93,5% родителей. Так оплачивают завтраки и обеды в 44 городских школах. 74,8%  школьников получают горячее питание, это больше, чем в прошлом году. В сентябре и октябре через банк за обеды и завтраки школьников перечислили более 61 млн рублей.
Родители платят за питание через банковские отделения, терминалы, приложения, в кассе комбината школьного питания.
Новую систему оплаты питания в школах запустили с начала этого учебного года. Благодаря проекту удается оперативно получать отчётность, вести статистику, прогнозировать потребность школьников в обедах и завтраках. Система питания школьников стала более прозрачной, также удалось снизить бумажную отчётность и нагрузку на педагогов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».