Белгородец получил 1, 5 года колонии-поселения за драку с инспекторами ДПС

Однако своей вины подсудимый не признает

22.11.2017 11:43
0 502

Белгородца приговорили к полутора годам колонии-поселения за драку с сотрудниками ДПС. Однако своей вины подсудимый не признал. Как сообщают в пресс-службе Октябрьского суда, в прошлом октябре подсудимый перешёл дорогу в неположенном месте, а потом подошёл к полицейским и стал высказывать одному из них недовольство за составленные протоколы. Полицейский предложил отойти с проезжей части и составить новый протокол. В ответ белгородец ударил правоохранителя, разбил губу.

В суде мужчина свою вину отрицал, сетовал, что хотел поговорить с полицейским, никого не бил, а также добавил, что полицейским  «к участникам дорожного движения нужно быть добрее». Суд учел положительные характеристики подсудимого, то, что он воспитывает маленьких детей. Мужчине предстоит отбыть наказание – полтора года в колонии-поселении, выплатить полицейскому материальный ущерб – 10 000 рублей, а также – моральный, 20 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».