Лучшую белгородскую книгу выбрали на фестивале в областной библиотеке

II региональный книжный фестиваль «Белогорье». «Современные литературные ритмы» проходит в Белгородской областной научной библиотеке

22.11.2017 16:29
0 647

В Белгороде ведёт работу II региональный книжный фестиваль «Белогорье». «Современные литературные ритмы». Многочисленные и занятные мероприятия проходят в Белгородской областной научной библиотеке.
Среди организаторов мероприятия – управление культуры области, Белгородская государственная универсальная научная библиотека и региональное отделение Союза писателей России. В фойе библиотеки работают выставки издательств, бесплатно распространяются журналы, которые издаются в области.

Будущее толстых журналов обсуждали не только белгородские писатели и читатели, но и представители редакций «Наш современник» и «Дружба народов». К слову, в «Дружбе народов» коллектив уже несколько месяцев работает бесплатно, чтобы читатели получали любимый журнал, а писатели могли получить возможность публиковаться, на страницах издания теперь чаще предлагают произведения русскоговорящих авторов. Александр Иванович Казинцев, заместитель редактора журнала «Наш Современник», Владимир Николаевич Медведев, заведующий отделом публицистики «Дружбы народов» провели с читателями библиотеки творческие встречи.

В библиотеке работает выставка художника Владимира Лыткина под названием «Тихая моя Родина», состоялась встреча с Владиславом Маленко, художественным руководителем Московского театра поэтов, Александром Антиповым, актёром Есенин-центра из Москвы. Увлекательный мастер-класс по сценическому мастерству для школьников провёл артист драматического театра, руководитель театральной мастерской «Альтер Эго» Алексей Колчев. Он порекомендовал ребятам активно работать над собой – над пластикой, над речью, побольше читать. И показал немало увлекательных и непростых упражнений.

На фестивале наградили лауреатов конкурса «Лучшая книга Белгородчины». В этом году жюри пришлось выбирать из 157 изданий. В конкурсе «Читательская экспертиза» читатели могли выбрать лучшее издание, а также предложить рецензию на конкурс. Главным призом стал сертификат в книжный магазин.  В программе фестиваля множество ярких событий, он завершится 23 ноября. С программой фестиваля можно познакомиться на сайте библиотеки.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».