«Стань волшебником!»: белгородцы могут исполнить новогодние мечты детей с непростой судьбой

Газета «Житьё-Бытьё» объявила о начале благотворительной акции «Стань волшебником!»

24.11.2017 13:56
1 1609

Газета «Житьё-Бытьё» в седьмой раз проводит новогоднюю благотворительную акцию. За это время вы, наши любимые читатели, исполнили желания более 200 детишек из детских домов. И сегодня у вас есть шанс увеличить это число. Акция «Стань волшебником!» — давняя традиция «Житья». Суть её в том, чтобы узнать, о каких подарках на Новый год мечтают детишки из детских домов, и исполнить их желания. Стать волшебником и купить подарок для ребёнка может любой желающий.

В этом году мы вместе с читателями будем собирать подарки для детей из «Разуменского дома детства». Здесь живёт 40 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет. У каждого из них непростая судьба. Только 20% этих детишек являются сиротами, у которых на этом свете ни одной родной души не осталось. Остальные — «сироты при живых родителях», которым до детей нет никакого дела. В разные годы через Разуменский детский дом прошли более 200 воспитанников. Здесь гордятся тем, что никто из них, повзрослев, не повторил судьбу родителей. Всё это благодаря тому, что здесь они смогли получить тепло и внимание.

Условия акции

Каждый из вас может купить подарок для кого-то из этих детишек и принести его в редакцию «Житья», а мы передадим их перед Новым годом в детский дом. О том, как будет проходить акция, мы будем подробно рассказывать на страницах газеты «Житьё-Бытьё» и на нашем сайте moe-belgorod.ru. О вручении подарков мы подробно отчитаемся в новогоднем номере «Житья».

Приносите подарки в нашу редакцию по адресу:
Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604. Телефон для справок 33-58-25.

 

Заказы Деду Морозу:


 Катя, 9 лет:

Педагоги рассказали, что Лунтик — любимая игрушка девочки. У неё их было много, да вот беда — кого-то Катя потеряла, кто-то истёрся или сломался. У наших корреспондентов она раз 20 спросила, привезём ли мы ей Лунтика — так сильно ей хочется эту игрушку.

 Андрюша, 8 лет:
 

Андрей просто помешан на машинах. Он несколько раз спрашивал, когда к нему придёт Дед Мороз с машинкой.

Марина, 9 лет:
 

Настя, 9 лет:
 

Максим, 11 лет:

Вадим, 13 лет
 

Валера, 9 лет:

Максим, 12 лет:
 

Вячеслав, 15 лет:

Иван, 15 лет:

Подарки для других детей:

 В «Разуменском доме детства» есть и другие ребята, которые тоже мечтают о подарках на Новый год. Многие из них скоро станут выпускниками и будут жить самостоятельно, им бы пригодились практичные вещи.
Так, 17-летняя Кристина попросила постельное бельё с дельфинами. 15-летний Руслан — машинку для стрижки волос. 14-летняя Оля — наручные часы и платье размера 40 — 42. 13-летний Олег ещё не прочь поиграть в игрушки, так что он попросил конструктор «Лего ниндзя».
Для девочек также будут нелишними махровые халаты 34-го размера, тёплые колготки, расчёски. Также ребята попросили один тёплый плед, под которым они будут вместе смотреть фильмы.
 

Праздник под угрозой

В этом году акция «Стань волшебником!» едва не прекратила своё существование. Ещё в октябре мы договорились с несколькими детдомами о том, что приедем, пообщаемся с их воспитанниками, а потом расскажем об их мечтах в газете. На наше предложение, как всегда, радостно откликнулись, мы назначили дату встречи, детвора уже писала письма Деду Морозу.

Но не тут-то было. Незадолго до встречи из детдомов позвонили и сказали: «Нам очень жаль, но не приезжайте. Органы опеки запретили нам проводить акцию, а мы не можем им перечить. Фото детей — это персональные данные, эту информацию разглашать нельзя. Сейчас с этим строго».

Надо отметить, что закон «О персональных данных…» действует уже не первый год, и мы каждый раз берём разрешение на то, что будем публиковать информацию о детях, проблем с этим раньше не возникало. Кстати, такая жестокая бюрократия — увы, общая тенденция. Нашим коллегам из липецкого «Житья» местные чиновники вообще запретили приходить в детские дома, мотивируя это тем, что «у детей всё есть».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».