Куда сходить в выходные в Белгороде

В выходные белгородцев ждут картины известных художников, концерт Ларисы Рубальской и день рождения «Экзотариума»

24.11.2017 19:41
0 758

25 ноября в пятницу в Белгородском художественном музее откроется выставка «Портрет семьи». Экспозицию в Белгород привезут из собрания Государственного Русского музея при поддержке благотворительного фонда, которым руководит Алишер Усманов.

Зрители увидят портреты, написанные с начала XVII века. Настроения эпохи,  героев полотен, запоминающиеся костюмы и интерьеры, показывающие эпоху, в которой живут герои картин. Картины, среди которых холсты кисти Николая Ге, Бориса Кустодиева, Александра Брюллова, ждут своих зрителей три месяца.

Задать уточняющие вопросы можно по телефону музея 58-96-67.

В эти выходные пройдет открытый чемпионат Белгородской области по дартсу  и американскому крикету в Центре молодёжных инициатив.

25 ноября с белгородцами поиграют в 501 – популярную разновидность дартса. Женщины будут соревноваться в меткости в отдельном турнире.

А 26 ноября горожане смогут посоревноваться в американском крикете, в этот  день отдельных состязаний для барышень и сударынь не предусмотрено.

Рады в Центре молодёжных инициатив будут и опытные, и юные спортсмены. К слову, девушки смогут поучаствовать в соревнованиях, но не вносить стартовый взнос. Победители соревнования смогут представить область на чемпионате России в апреле следующего года.

Зарегистрироваться на состязания в каждый из дней можно с 9.00 до 10.00, а подробности – выяснить в группе в VK.

25 ноября в молодёжном культурном центре БелГУ состоится концерт поэтессы Ларисы Рубальской с программой «Хочу продолжения». Её песни легли в основу многих хитов и шлягеров, Лариса Рубальская написала больше 600 песен и стихотворений, впрочем, на вечере зрителей ждут не только прекрасные строки, но и множество историй из жизни поэтессы. Разговор по душам, наполненный добрыми шутками. Впрочем, посетителей концерта ждет ещё один бонус. Всем одиноким зрителям, жаждущим создать семью, Лариса Рубальская разрешит подержаться за свою левую руку. Говорит, верная примета для… скорого замужества или женитьбы. Подробности можно уточнить по телефону +7 (4722) 30-14-33.

А 26 ноября в зоопарке будут праздновать день рождения «Экзотариума». Поэтому кроме прекрасных зверей, свежего воздуха и массы привычных для зоопарка развлечений гостей будет ждать мастер-класс по рисованию экзотических животных «Арт-сафари». Проводить  занятия будут с 12.00 до 15.00. Рисовать с ребятами будут по двадцать минут, последний раз стартуют в 14.40. Также мальчишки и девчонки смогут отправиться в увлекательный квест «Кто здесь  живёт», посетить контактный зоопарк, а также сделать новогоднюю поделку с Дедом Морозом. Кстати, не забудьте взять с собой письма к Дедушке, упакованные в конверты с марками. У входа в зверинец  по-прежнему стоит резной ларец, в который можно их опустить.

Подробности можно уточнить по телефону 40-62-02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».