Нового главу Старого Оскола выберут на комиссии

Выборы пройдут 15 января 

06.12.2017 11:06
0 2441

В Старом Осколе главу города выберут на комиссии 15 января следующего года. Выбирать градоначальника будут 6 человек, половину из них назначат в Совете депутатов, ещё троих – губернатор Белгородской области. 

В правительстве области уже назначили членов комиссии, в Старом Осколе выборщиков определили голосованием: решать судьбу города будут коммунист Иван Гриднев, почётный гражданин города Иван Гусаров и единорос Ирина Дружинина.

Напомним, скандал вокруг прежнего мэра Старого Оскола разгорался с июня, после того как на заседании Горсовета депутаты вынесли неудовлетворительную оценку деятельности градоначальник за год. Мэр уже оспаривал действия депутатов в городском суде Старого Оскола, пока не очень успешно. Накануне заседания депутатов городского совета Александр Гнедых опубликовал видеообращение к горожанам, в котором высказался категорично, что отставку не признает законной и будет бороться за свое место через суд. Сейчас город возглавляет Александр Сергиенко, до этого руководивший Белгородским районом.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».