Белгородец, вырастивший 820 кустов конопли получил 4 года и 6 месяцев тюрьмы

Выращенное он переработал в марихуану, а ещё три килограмма хранил

06.12.2017 16:50
0 549

37-летний житель Шебекина, вырастивший 820 кустов конопли, получил 4 года и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В Белгородском областном суде оставили приговор шебекинских коллег без изменений.

Как выяснили в суде, в августе мужчина собрал несколько кустов, высушил их и измельчил, изготовил таким способом более килограмма марихуаны. Более трёх килограммов кустов не стал измельчать, хранил их дома, пока кусты не нашли полицейские.

Его действия квалифицировали по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).
В суде обратили внимание, что мужчина раскаялся, содействовал следствию, ранее был не судим, к административной ответственности не привлекался.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».