Белгородка получит 450 000 рублей за травму, полученную в автобусе

В ДТП столкнулись два автобуса, одна из пассажиров погибла, другой пришлось долго лечиться

07.12.2017 10:09
0 1614

Белгородка получит 450 000 рублей за травму, полученную в результате столкновения автобусов. Такое решение приняли в Октябрьском районном суде. ДТП произошло в Белгороде 14 февраля прошлого года. На перекрестке Богдана Хмельницкого и проспекта Славы столкнулись два автобуса. Один из водителей выехал на красный, спровоцировал столкновение.

55-летняя женщина получила травмы, долго лечилась и до сих пор не поправила здоровье окончательно. Другая пострадавшая в этом ДТП скончалась в больнице. Виновник аварии получил 4 года и 6 месяцев колонии-поселения, такое решение приняли в Октябрьском районном суде. Также пострадавшая пенсионерка получит 450 000 рублей,  решили в Октябрьском районном суде. Правда, хозяин автобуса предлагал всю сумму переложить на другого хозяина транспортного средства, водитель которого спровоцировал ДТП, суд с такой просьбой не согласился.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».