Доехать в столицу поездом из Белгорода можно будет за 4,5 часа

Ускорить российский железнодорожный транспорт в России планируют к 2020 году

07.12.2017 12:11
0 1504

Российский железнодорожный транспорт планируют ускорить к 2020 году, перемены к лучшему затронут и Белгородскую область. Добраться до столицы поездом из областного центра можно будет за 4,5 часа. Первый участок высокоскоростной магистрали построят от Москвы до Тулы, затем продлят его до Воронежа и Ростова-на-Дону.

В Туле, Орле и Белгороде изменения коснутся и инфраструктуры, это даст возможность перевозить пассажиров из Москвы в Белгород за 4 часа 32 минуты.

Сейчас областной центр со столицей соединяют три скоростных поезда, идут в дневное время, самый быстрый преодолевает 700 километров за 7 часов. Специалисты железой дороги уверены, такое нововведение не только повысит комфорт передвижения пассажиров, но и увеличит рост экономики в регионе, - сообщают на сайте администрации президента. О перспективах развития железнодорожной отрасли рассказал и Владимир Путин на пленарном заседании III железнодорожного съезда.

">

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».