Роспотребнадзор посоветовал белгородцам не связываться с нелегальными Дедами Морозами

Белгородцам напоминают, что за халатом и бородой могут скрываться мошенники

0 566

В белгородском Роспотребнадзоре напоминают, что в халате и бороде к вам домой могут прийти мошенники. Многие белгородцы с удовольствием приглашают домой Деда Мороза с внучкой. Правда, частенько случается, что фирма, с которой заключили договор, внезапно исчезает вместе с деньгами и артистами. Дети остаются без праздника. А родители – огорченными. Когда специалисты начинают проверку, выясняют, что телефоны конторы не работают, а документы – мастерски подделаны.


Поэтому в Роспотребнадзоре напоминают, что заключать договоры лучше с проверенными фирмами, в двух экземплярах, в каждом стоит тщательно прописать, когда придут Дед Мороз и Снегурочка и что они включат в программу. Правда, если праздник не состоится по вине заказчика – услугу все равно придётся оплатить.
Уточняющие вопросы специалистам можно задать до 18 декабря. Тут начала работу предновогодняя горячая линия. Позвонить можно с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по горячей линии 8 (800) 222-04-31.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».