В Белгородской области планируют ввести штраф за резервирование мест на платных парковках 

Депутаты региона изучили поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» 

08.12.2017 16:45
3 1277

В Белгородской области планируют штрафовать водителей за резервирование мест на платных парковках. Депутаты региона изучили поправки в закон «Об административных правонарушениях».

Как сообщил Евгений Мирошников, начальник управления информационных технологий и связи, сейчас нельзя наказать жителей области, которые воспользовались парковкой бесплатно, если они заплатили хотя бы рубль. Такая ситуация возникла потому, что в статье 3.18 закона Белгородской области «Об административных правонарушениях» есть ряд неточностей. 

Депутаты предложили конкретнее описать условия, за которые грозит административная ответственность. Суммы штрафов увеличивать не планируют. Закон также планируют дополнить новой статьей – ввести штрафы за то, что водители «занимают» места на парковках – бордюрами из пластика. Когда закон обсудили, комитет по безопасности рекомендовал депутатам внести поправки в закон, - сообщают в пресс-службе областной Думы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».