Артист Валентин Гафт гостил в митрополичьей гостиной в Белгороде

Актёр впервые побывал в Белгороде, говорил с горожанами о любви

11.12.2017 18:31
3 1120

Артист Валентин Гафт гостил в митрополичьей гостиной в Белгороде, впервые побывал в области, говорил с горожанами о любви. Начал с того, что он не мастер лирических стихов и прочел несколько удивительных стихотворений собственного сочинения. Просил дорожить любовью, не терять её, поскольку она наказывает и обогащает.

Артист вспоминал ушедших из жизни артистов, с которыми ему довелось работать, – Фаину Раневскую и Андрея Миронова. А затем читал острые эпиграммы, героями которых стали, например Григорий Лепс и Иван Охлобыстин. Первые эпиграммы артист написал полвека назад об Александре Ширвиндте и Михаиле Козакове.

Сотрудники художественного музея предложили выставку картин и книг из фондов музея о любви, а сотрудники научной библиотеки показали факсимиле «Тихого Дона» - 885 страниц, написанных рукой Михаила Александровича.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».