Белгородскую управляющую компанию оштрафовали на полмиллиона за порванные кабели

В компании заставляли операторов связи платить за размещение оборудования 

13.12.2017 10:31
0 768

Белгородскую управляющую компанию оштрафовали на полмиллиона, специалисты компании заставляли операторов связи платить за размещение оборудования в домах, которые обслуживает УК. Компания МУК №1 заключила договоры с несколькими провайдерами, однако специалисты компаний, договоры с которыми не были заключены, жаловались, что неизвестные ломают оборудование, рвут провода. Тогда жители Левобережной пожаловались в УФАС на перебои со связью. 

Антимонопольщики выяснили, что сотрудники коммунальной компании действительно препятствовали работе компаний, не заключивших договоры. Вынуждали их оформить бумаги, платить за пользование общим имуществом дома. В управляющей компании нарушили закон «О конкуренции». За такое нарушение управляющую компанию оштрафовали на 1 миллион рублей. В арбитраже сумму штрафа уменьшили вдвое. После подачи апелляции, сумма штрафа осталась прежней – 500 000 рублей, сообщают в информагентстве ТАСС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».