Белгородские моржи проплывали 25-метровку со скоростью крещенского ныряльщика

Горожан не напугали даже штормовой ветер и снегопад

25.12.2017 11:26
1 1998

В Белгороде состоялся заплыв моржей на 25 метров, горожан не напугали даже штормовой ветер и снегопад. Температура воды в этот день составляла 3 градуса выше нуля. Любители зимнего плавания встретились на Центральном пляже Белгорода. Проплыть 25 метров собрались смельчаки из Губкина, Старого Оскола, Белгорода и Шебекино. Александр Виноградов рассказал, что проплыть 25 метров не торопясь можно за 20 секунд – столько же человек проводит в холодной воде, опускаясь в воду на Крещение.

Тем, кто не решился поплыть, предложили попрыгать на скакалке, поднять гирю, метнуть ее и подтянуться. Участники клуба силового многоборья «Эра» взяли на соревновании почетное третье место. Рассказали корреспондентам «МОЁ! Белгород», что и проплыть не побоялись, и в многоборье показали хорошие результаты. Спортсмены хвалили организацию заплыва: на берегу дежурили медики и спасатели, для спортсменов организовали баню, самовар со сладостями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».