Белгородский шеф-повар раскрыл секрет идеальных вареников

Повар рекомендует добавлять в начинки перец крупного помола

10.01.2018 14:50
3 3188

Наталья Тимофеевна Кобякова, заведующая производством белгородской сети ресторанов, раскрыла секрет приготовления идеальных вареников, провела для белгородцев мастер-класс. Знаниями Наталья Тимофеевна делилась в рамках пресс-тура, на котором журналистам рассказали, как проведут в Белгороде фестиваль вареников.

Чтобы приготовить тесто нам понадобится 2 яйца, четверть чайной ложки соды, немного уксуса, соль и 0,5 килограмма муки. Муку стоит просеять, сделать в ней углубление, в которое выбить яйца, а также добавить погашенную в уксусе соду и соль. Затем замешивается тесто. Пышное и податливое, присыпаем мукой и оставляем отдохнуть.

А пока работаем с начинкой. В творог Наталья Тимофеевна рекомендует добавить пару желтков, это придаст цвет начинке и особенную фактуру, посолить чуточку и добавить сахар. В картофельное пюре добавим обжаренный лук. А в обжаренную капусту – лук и морковь, пожаренные отдельно. К слову, в картофельную начинку мастерица добавляет чёрный перец крупного помола – самолично его мельницей измельчает. Говорит, такая пряность особенный вкус блюду придает.

Готовый вареник весит 17 - 20 граммов, а в порции – 7 штук. Подавать их можно со сметаной или шкварками, обжаренными до оранжевого цвета. Вареники с картофелем и капустой обычно любят взрослые, деткам нравится лакомство с ягодной начинкой, а вот женщины часто предпочитают вареники с творогом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».