На Крещение в Белгородской области обустроят 78 купелей

Оборудовать их будут буйками и деревянными помостами

11.01.2018 13:48
0 693

На Крещение в Белгородской области обустроят 78 купелей. Белгородцам предложат на 4 места купания больше, чем в прошлом году. Оборудовать их будут буйками и деревянными помостами. Минусовые температуры ожидаются в области в течение ближайших десяти дней – до -10... -15 градусов по Цельсию, однако крепким льдом водоемы покрыться не успеют, поэтому вырубить купели во льду, как в прошлом году, не получится. У купелей установят палатки с обогревателями и горячим чаем.

В этом году в Белгороде оборудуют 3 купели: на Центральном пляже, на Белгородском водохранилище, на Северском Донце. Два дополнительных места появятся в Соломино и Дорогобужино Белгородского района. Все купели обследуют водолазы МЧС Белгородской области до начала праздника.

Безопасность горожан будут обеспечивать 746 человек, из них 225 спасателей, 218 полицейских и 141 медик. В течение пяти лет чрезвычайных происшествий на водоемах в Крещение не случалось. Однако спасатели напоминают, что желающие окунуться в Крещение в прорубь должны заранее обсудить это намерение с медиками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».