На новогодних праздниках в России задержали 11, 5 тысяч пьяных водителей

Задержанные водители лишены водительских прав

11.01.2018 16:11
1 1780

На территории России за время новогодних каникул проблема управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения оказалась весьма актуальной. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, в период с 30 декабря по 8 января инспекторами было выявлено более 11,5 тысяч фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также практически 6 тысяч случаев отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


Так, 6 января на территории Белгородской области водитель иномарки в нетрезвом виде совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП бабушка и её несовершеннолетняя внучка скончались на месте происшествия.


Жители страны могут оставаться неравнодушными к проблеме управления транспортным средством в нетрезвом виде. Портал "МОЁ!" и Госавтоинспекция рекомендуют в случае обнаружения недобросовестных водителей на дорогах, срочно сообщать об этом в полицию. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.Кроме того, для получения водительского удостоверения по истечении срока изъятия, водителю необходимо будет вновь сдать экзамен на знание ПДД.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».