Красногвардейская больница выплатит 2 миллиона рублей родным погибшей

Женщина умерла при родах

17.01.2018 10:00
1 572

Красногвардейская больница выплатит 2 миллиона рублей родным погибшей. Женщина умерла при родах. Трагедия случилась в августе 2015 года в ОГБУЗ «Красногвардейская ЦРБ». В суде решили, что причиной смерти женщины стала преступная небрежность врачей: двух врачей-акушеров осудили по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ, их приговорили к ограничению свободы на 2 года и 2 года 6 месяцев. Этот приговор вступил в силу в январе 2017 года.

Мать погибшей подала гражданский иск и попросила возместить моральный ущерб. Суд удовлетворил просьбу женщины, взыскали 2 миллиона рублей в пользу матери погибшей и её ребёнка, с ответчика взыскали и судебные издержки – порядка 70 000 рублей.

Сотрудники центральной районной больницы подали на апелляцию в белгородский областной суд. Однако решение коллег в областном суде оставили без изменений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».