В Белгороде на Крещение оборудуют две купели

Обе расположатся на центральном пляже города

17.01.2018 11:18
0 1996

В Белгороде на Крещение оборудуют две купели. Обе расположатся на Центральном пляже города. Одну из них благоустроят на правом берегу реки, неподалёку от клуба закаливания «Белгородец» - там зайти в воду можно с берега, а в другой купели, расположенной на противоположном берегу, окунуться можно будет с причала водно-спасательной станции.

Купели будут доступны горожанам с 18.00 18 января до 18.00 19 января. В это время на берегу будут дежурить спасатели, полицейские и медики.

Температура воды в крещенскую ночь не опустится ниже двух градусов тепла, обещают синоптики. «Глубина проруби составит около полутора метров, водолазы обследуют дно купелей», - сообщают на сайте администрации города.

Автомобили горожане смогут оставить на парковке, а после купания погреться в двух пунктах для переодевания и обогрева. Будет организована работа торговых точек с чаем и кофе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».