Жильцы белгородского общежития живут в облезлых стенах

Жильцы жалуются, что управляющая компания игнорирует их обращения

19.01.2018 15:34
1 2282

Жильцы белгородского общежития, расположенного по улице Богдана Хмельницкого, дом 133 «Б», корпус 2, жалуются, что живут в облезлых стенах. По словам горожан, в доме неправильно работает слив на четвертом, третьем и втором этажах левого крыла общежития. Поэтому происходят затопления на третьем и втором этажах общежития. По словам горожан, они неоднократно обращались в управляющую компанию, но там игнорируют их обращения, заявляя, что денег на ремонт нет.

Андрей Евгеньевич Щербаченко, руководитель управляющей компании «Жилсервис», рассказал корреспондентам «МОЁ! Белгород», что общежитие находится на балансе компании с 2015 года. Жильцы этого общежития в прошлом году попытались поменять компанию, но у них не получилось. Дом некоторое время считался многоквартирным, правда, приватизировали его без капитального ремонта. Андрей Евгеньевич рассказал, что на пятом этаже общежития уже начали делать гидроизоляцию. Для ремонта в управляющей компании есть материалы и специалисты. Правда, ремонт наверняка займёт немало сил и времени, поскольку секции общежития действительно находятся в плачевном состоянии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».