У заместителя мэра Белгорода снег чистили рабочие в спецодежде «Белгорблагоустройство»

В администрации города рассказали, что эта услуга оказывалась по договору подряда, оформленному юридически

31.01.2018 11:08
14 2469

В социальных сетях появилось видео, как дворники чистят двор в частном доме заместителя мэра по транспорту, строительству и ЖКХ. Факт уборки территории у частного дома чиновника заснял на видео простой горожанин и выложил видео в сеть. Видео возмутило горожан. В администрации Белгорода сообщили, что Виталий Веретенников заключил договор на чистку снега с компанией «Белгорблагоустройство», такой же услугой воспользовались и другие белгородцы. В администрации добавили, что дворники отправляются выполнять заказы горожан после того, как наведут порядок в областном центре. Стоимость такой услуги, озвученная в городской администрации, составляет 1 рубль 8 копеек за квадратный метр. Нанять дворника стоит, оказывается, буквально копейки.

На сайте «Белгорблагоустройства» есть информация о том, что такая услуга предоставляется, правда, подробностей на сайте нет, поскольку «раздел находится в стадии наполнения». В юридическом отделе компании «Белгорблагоустройства» нам сообщили, что каждый желающий может прийти по адресу Николая Чумичова, 31 и составить договор на уборку. Стоимость работ будут рассчитывать исходя из объёмов уборки и сложности площадки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».