Белгородский «Городской пассажирский транспорт» продает часть имущества

Иски в арбитраж о банкротстве компании поступают с апреля 2016 года

13.02.2018 11:04
0 815

Белгородский перевозчик «Городской пассажирский транспорт» продает часть имущества. Такое решение в компании приняли, поскольку у предприятия есть долги, открыто банкротное дело, сообщают в информационном агентстве ABIREG.RU.

Сложная ситуация на предприятии возникла довольно давно – иски о банкротстве начали поступать с февраля 2016 года. По итогам 2017 года компании «Квадра» на предприятии задолжали 4 миллиона рублей, задолженность перед налоговой инспекцией составляет 88,7 миллиона рублей, так же сообщают в информагентстве.
В администрации областного центра сообщают, что на поддержание предприятия в 2017 году из областного бюджета выделили 11,4 миллиона рублей, из областного – 86,7 миллиона рублей.

Причиной убыточности в информагентстве со ссылкой на мэрию называют несоответствие затрат на перевозку пассажира и стоимости проезда. Однако речь о повышении стоимости билетов за проезд пока не идёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».