Мэр Константин Полежаев заявил, что Белгороду необходимо комплексное благоустройство частного сектора

В качестве примера он предложил использовать благоустройство дворов в многоквартирных домах

21.02.2018 15:55
3 2684

Мэр Белгорода Константин Полежаев на встрече с активистами самоуправления Восточного округа Белгорода заявил, что Белгороду необходима программа благоустройства частного сектора по примеру многоквартирных домов. Для благоустройства частного сектора мэр предложил разработать чёткую систему и правила. Горожане также должны включаться в городские проекты по благоустройству.

Также градоначальник предложил планировать финансовую поддержку ТОС более системно, уже сейчас изучать идеи для реализации в 2019 году, чтобы необходимые средства для реализации вовремя заложили в бюджет областного центра. Об успехах в работе на встрече рассказал председатель ТОС «Ячневский» Руслан Локтев. В прошлом году активисты выиграли городской конкурс, в результате смогли благоустроить водоём по улице Урожайной. В этом году активисты планируют снова принять участие в конкурсе, чтобы в микрорайоне появилось футбольное поле.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».