В Алексеевке родственники инвалидов стоят по 2 часа в очереди за памперсами

Людям пришлось 2 марта провести несколько часов на морозе и ветру

4 989

Один из наших читателей рассказал, что в городе Алексеевке Белгородской области люди возмущены тем, что приходится проводить в очереди по 2 – 3 часа в ожидании памперсов для инвалидов. Стоять приходится, к слову, на ветру и морозе. Получают памперсы не в помещении, а на улице, неподалёку от спортивного комплекса «Олимп». Фуре затруднительно там проехать, поскольку дорога заснежена, по обочинам припаркованы машины.

В Фонде социального страхования Белгородской области корреспондентам «МОЁ! Белгород» сообщили, что причин для очередей нет.

Ольга Владимировна Макаренко, начальник отдела социальных программ Фонда социального страхования Белгородской области, рассказала корреспондентам «МОЁ! Белгород»:

– Белгородцы могут забрать памперсы самостоятельно со склада в Белгороде, подойдя по времени к фуре, которая привозит подгузники в районы, а ещё, когда их обзванивает поставщик, заказать доставку памперсов на дом. Выделяют их по нормам. Так что нет ситуации, что их может кому-то не хватить. Хотя, видимо, белгородцы беспокоятся, что им не достанется подгузников, поэтому приходят к машине заранее, собираются в очередь. Хотя такие страхи беспочвенны – выделяют памперсы по нормативам на каждого нуждающегося.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».