В белгородском «Университете третьего возраста» стартовал курс правовой культуры

На первом занятии обсудили права застрахованных граждан

13.03.2018 11:49
0 1488

В белгородском «Университете третьего возраста» стартовал курс правовой культуры. На первом занятии, состоявшемся в 45-й школе 12 марта, обсудили права застрахованных граждан. Особенное внимание уделили вопросам страхования в сфере медицины. Также пенсионерам расскажут, как безопасно делать покупки в интернете, получать компенсацию коммунальных услуг, получить полагающиеся социальные услуги.

Занятия пройдут в школах областного центра, на двадцати семи территориях. Курс правовой грамотности – одно из пяти направлений обучения. В «Университете третьего возраста» уже прочитали лекции о финансовой и компьютерной грамотности.

Бесплатные для слушателей занятия в «Университете третьего возраста» в этом году посетят более тысячи человек. Записаться на лекции на следующий год можно в в Комплексном центре социального обслуживания населения города Белгорода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».