В социальных сетях появилось видео эвакуации автобуса «независимого перевозчика»

Водитель на видео уверяет, что от автобуса откручивают бампер

7 2247

В социальных сетях появилось видео эвакуации автобуса «независимого перевозчика». В описании к видео автор, подписавшийся Михаилом Сергеевичем, пишет: «Чиновники администрации Белгорода с помощью сотрудников полиции и Ространснадзора попытались незаконно эвакуировать автобус независимого перевозчика». На видео водитель автобуса сообщает, что эвакуация незаконна, а его автобус разбирают. На видео видно, что автобус увозят на эвакуаторе в сопровождении трактора.

В комментариях к видео есть и те, кто поддерживает перевозчиков, и те, кто встаёт на сторону эвакуаторов: «Тут всё намного проще, владелец маршруток не платит налоги и думает обмануть систему, да ещё поднял таксу на 5 рублей. От этого страдают люди, которым приходится маститься в муниципальных вёдрах на колёсах, где духота и толчонка».

Напомним, незадолго до этого происшествия остановки в Белгороде обклеили анонимками с рассказом о эвакуациях автобусов. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, в ходе рейда «Автобус» действительно были остановлены несколько водителей, которых подозревают в совершении административных правонарушений. Документы изъяли по обращению федерального органа исполнительной власти и направили чиновникам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».