В Белгороде на фестивале «Живи!» собирали деньги на благотворительность 

Активисты молодёжной организации «Новое поколение» при поддержке «Ростелекома» собрали более 20 тысяч рублей на лечение больного ребенка

1 1095

3 июня в ресторане «Мезонин» активисты молодёжной организации «Новое поколение» в четвёртый раз провели благотворительный фестиваль «Живи!». Участниками фестиваля стали около 200 человек.  Вырученные с продажи билетов 20 500 рублей «новопоколенцы» передали на лечение пятилетнего Владислава Самко, у которого врачи диагностировали задержку психо-речевого развития с элементами аутизма.

— Мы сделали семейный фестиваль, чтобы он был интересен сразу и детям, и родителям. У нас работали интерактивные площадки, которые менялись каждый час, чтобы наши гости на фестивале находили себе интересные занятия. Отдельное направление, на которое мы сделали упор, — лекторий для родителей, чтобы они тоже узнали для себя новую информацию, которая им в дальнейшем обязательно пригодится, — рассказала организатор фестиваля «Живи!», активист «Нового поколения» Ксения Коновалова.

На фестивале свою площадку организовали сотрудники компании «Ростелеком». 

— Мы понимаем, как родителям важно быть уверенными, что их ребёнок даже в интернете находится в безопасности, что все сайты, которые он посещает, помогают ему познавать мир и всесторонне развиваться, а не вовлекают его в какие-то сомнительные вещи. Поэтому мы поддержали волонтёрский проект и тоже решили внести свою лепту в этот большой семейный праздник. Наши специалисты рассказали пришедшим на фестиваль «Живи!» о простейших правилах безопасности в интернете. Добрые дела и подобные проекты меняют мир к лучшему, — рассказал директор Белгородского филиала «Ростелекома» Григорий Кузьменко.

Кроме этого, родители послушали лекцию по профориентации, на которой взрослые и подростки смогли узнать больше о современных профессиях и тех навыках, которые уже сейчас нужно развивать, чтобы в будущем стать высококвалифицированными специалистами.

Желающие ещё могут помочь семье Влада Самко. Для этого можно связаться с Ксенией Коноваловой по телефону +7 (960) 638-36-55 или обратиться в группу фестиваля: https://vk.com/festival_zhivi.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».