На детской площадке на Юбилейной упал грибок, защищающий от солнца

Детская площадка находится в аварийном состоянии

13.06.2018 10:22
4 2280

В Белгороде на улице Юбилейной, напротив дома № 16, во дворе рядом с проезжей частью находится детская площадка в аварийном состоянии, которая не отвечает по ГОСТ Р 52169 - 2003. На ней находятся двухместные качели и одна горка. Песочницы как таковой нет, грибок защищающий детей от солнечных лучей просто отвалился, горка с потёртостями и проржавевшими перилами, одно из перил отсоединилась от корпуса ступеней. Нет игрового оборудования для детей.

Родители переживают за жизнь малышей, так как надежного ограждения детской площадки от проезжей части нет. Только легкий армированный заборчик, высотой 50 см и длиной 10 метров. Тем временем, множество автомобилей проезжает мимо детской площадки, некоторые из водителей не сбрасывают скорости.
Территория площадки всего 40 квадратных метров, на ней с трудом умещаются тридцать мальчишек и девчонок, проживающих на улице.

Мы устно обращались к помощнику депутата нашего округа. Нам был дан ясный ответ: все восстановительные работы, расширение игровой зоны и оснащение дополнительным оборудованием возможны только за родительские деньги и силы. Данный ответ вызвал недоумение и возмущение!
Просим вашей помощи в решении вопроса по реконструкции и расширения детской площадки. Мы надеемся, что наши дети не будут лишены возможности играть и заниматься спортом. Реконструкция детской площадки благоприятно отразится на наших детях и детках с соседних улиц.

В городской администрации Белгорода ответили на редакционный запрос, что эта детская площадка была установлена за счёт спонсорских средств. В связи с тем, что игровые элементы не соответствуют техническим нормам, чтобы мальчишки и девчонки не получили травмы, сотрудники УК «Русь» планируют демонтировать детскую площадку на Юбилейной, 16 до 25 июня. Жители микрорайона и активисты ТОС «Юбилейный» могут поучаствовать в конкурсе инициатив по развитию территорий городского округа «Город Белгород», подать заявку на обустройство детской площадки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».