Определились победители  летней спартакиады, проведенной среди энергетиков

0 1419

В Белгороде прошло  торжественное закрытие летней спартакиады ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В течение двух дней 330 спортсменов-энергетиков из 15 регионов страны боролись за звание сильнейших в волейболе, мини-футболе, шахматах, настольном теннисе и плавании. Всего было разыграно 59 наград.

В плавании соревнования проходили  в возрастных категориях до 35 и старше 35 лет. Мужчины плыли 100 метров, женщины – 50 м. В категории до 35 лет победили белгородец Станислав Губарь и  Евгения Карлова («Воронежэнерго»). В старшей возрастной категории лучшими стали спортсмены из «Владимирэнерго» Александр Глотов и Анна Кунцевич. Эстафету 4 х 50 м и общекомандный плавательный зачет выиграли белгородцы.

Победу в соревнованиях по шахматам завоевала команда «Удмуртэнерго» в составе Анны Банниковой и Артура Арзамасцева. Анна Банникова стала лучшей и в личном женском зачете. У мужчин  первенствовал Олег Алешин («Рязаньэнерго»).

Золото соревнований по настольному теннису в личном одиночном разряде досталось Максиму Плясову («Белгородэнерго») и Светлане Худяковой («Удмуртэнерго»). В парном разряде звание лучших – у спортсменов из «Калугаэнерго» Тамары Лосевой и Геннадия Ященко. Победителем общекомандного зачета в теннисе стала команда «Белгородэнерго» (Максим Плясов и Алина Алиханян).

В одном из самых популярных видов спорта – мини-футболе – первое место заняла команда из «Нижновэнерго», в финале обыгравшая «Воронежэнерго» со счетом 1:0. Третье место — у футболистов «Липецкэнерго», с аналогичным счетом переигравших коллег из «Тамбовэнерго». Лучшим игроком футбольного турнира был признан Роман Шорыгин из «Ивэнерго».

В волейбольном первенстве лучшей стала команда «Нижновэнерго», победившая в финале спортсменов  «Белгородэнерго». В активе белгородцев при этом приз лучшего игрока соревнований — его завоевал Дмитрий Ташланов. Замкнуло тройку лидеров «Удмуртэнерго».

В итоге победителем спартакиады в общекомандном зачете стала команда «Нижновэнерго». На втором месте — «Белгородэнерго». Бронзовый призер — «Рязаньэнерго».

Награды победителям и призерам спартакиады вручили председатель оргкомитета, заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию Инна Громова, советник генерального директора  Виктор Аблёзгов и заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Сергей Демидов.

Инна Громова отметила высокий корпоративный дух и сильный объединяющий эффект подобных спортивных мероприятий: «Каждая спартакиада имеет свое лицо, свою изюминку. В этом году это большое количество участников. На спортивных площадках встретились ранее не известные друг другу соперники, которые ничего не знали об уровне подготовки  друг друга, сильных и слабых сторонах коллег. Это придало нашему мероприятию новый импульс и дополнительный соревновательный эффект».

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Сергей Демидов отметил, что белгородские спортсмены из года в год показывают высокий уровень спортивного мастерства и несгибаемую волю к победе, однако в этом году за счет большого количества новых участников уровень спартакиады значительно вырос. Это станет дополнительным стимулом к тому, чтобы провести работу над ошибками и настроиться на будущие победы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».